Петергоф присоединился к военным учениям "Ладога-2009"

Под Петергофом сегодня слышны выстрелы и взрывы. Пятьсот человек со всего Северо-Запада отрабатывают действия во время спецопераций в рамках масштабных учений "Ладога-2009". В воздух подняты два военных вертолета, на земле их поддерживают 10 бронемашин.

Под Петергофом сегодня слышны выстрелы и взрывы. В воздух подняты два военных вертолета, на земле их поддерживают 10 бронемашин. Им предстоит освободить от террористов целый поселок. Построили его на полигоне специально для учений.

Тревога условная. Но задача более чем серьезная. Пятьсот человек со всего Северо-Запада будут отрабатывать действия во время спецопераций. Сначала мастерство покажут разведчики. Они должны обнаружить условных бандитов. Потом при огневой поддержке с воздуха начнется захват террористов. Ну а затем саперы очистят территорию от мин.

Всё это - активная фаза масштабных учений "Ладога-2009". Тренировки сейчас проходят одновременно на 9 полигонах Ленинградского военного округа. В том числе на двух морских. За ходом боевой учебы наблюдает главком сухопутных войск Владимир Болдырев.