Дизайн атрибутов зимней Универсиады-2019 стал лучшим на европейском конкурсе


ГТРК "Красноярск"

Дизайн объектов и атрибутов всемирной зимней Универсиады-2019 стал лучшим на европейском конкурсе предметного дизайна. Наша команда выиграла золото в номинации «Оформление мероприятия и события». Конкурс…

Дизайн объектов и атрибутов всемирной зимней Универсиады-2019 стал лучшим на европейском конкурсе предметного дизайна. Наша команда выиграла золото в номинации "Оформление мероприятия и события".

Конкурс достаточно молодой, проводится с 2016 года при поддержке Евросоюза. Всего в этом году 440 компаний-победителей, 4 из которых российские. "В проект вошли образ игр зимней Универсиады, эстафета огня с дизайном чаши огня, факела и медального комплекта. Наша компания выступала в качестве разработчика дизайна, этот результат получился благодаря тесному сотрудничеству дирекции, оргкомитета и экспертного сообщества, через фильтр которых мы неоднократно проходили, защищая внутри эти проекты. Я думаю, это результат общих усилий и для Красноярска хороший результат", — отметил в беседе с "Вести Красноярск" генеральный директор дизайн-группы "Арт-стиль" Игорь Башкатов.