В частном доме Екатеринбурга обнаружена нарколаборатория


ГТРК "Урал"

Действующую нарколабораторию обнаружили в одном из частных домов Екатеринбурга. В доме 38 на улице Библиотечной сотрудники полиции задержали мужчину, который изготавливал, сбывал и сам употреблял наркотики.

Действующую нарколабораторию обнаружили в одном из частных домов Екатеринбурга. Об этом сообщает ГТРК "Урал".

В доме 38 на улице Библиотечной сотрудники полиции задержали мужчину, который изготавливал, сбывал и сам употреблял наркотики. В арендованном доме у задержанного было обнаружено свыше 350 граммов наркотиков, а также всё необходимое оборудование для изготовления запрещенных средств. 31-летинй мужчина признался, что приехал в Екатеринбург из Красноярского края специально, чтобы изготавливать и продавать наркотики. В течение двух месяцев он выполнял анонимные заказы и сбывал готовую запрещенную продукцию через закладки, которые оставлял в лесопарковых зонах. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере".

"Максимальное наказание за подобное преступление предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей", – сообщил старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Евгений Крюков.