Власти Прибайкалья изменили расчет компенсаций за утраченное при наводнении жилье


ГТРК "Иркутск"

Порядок расчёта компенсаций за утраченное жильё в районах Иркутской области, пострадавших от наводнения будет регулироваться новым законом. Сегодня депутаты Заксобрания приняли соответствующий документ.

Порядок расчёта компенсаций за утраченное жильё в районах Иркутской области, пострадавших от наводнения будет регулироваться новым законом. Сегодня депутаты Заксобрания приняли соответствующий документ.

Как уточняет ГТРК "Иркутск", одному проживающему будет положено возмещение 33-х квадратных метра жилплощади, семья из двух человек получит компенсацию за 42 квадратных метра, семье из трех и более положена компенсация по 18 квадратных метров на каждого. Стоимость условного квадратного метра определят областные власти. Кроме того, до получения средств можно бесплатно взять участок в одном из подтопленных районов.

Заместитель прокурора Иркутской области Роман Шергин подчеркнул, что область идет на такую дополнительную меру социальной поддержки. Министерство имущества заверило, что ресурсы земельные есть.