В лагере "Лучистый" под Евпаторией проводится эпидрасследование


Фото с сайта tavrika-crimea.ru

В лагере "Лучистый" под Евпаторией госпитализированы 49 детей. Кроме детей, медицинская помощь понадобилась пяти вожатым. Основная часть группы - подростки, приехавшие в лагерь из Татарстана.

В лагере "Лучистый" под Евпаторией госпитализированы 49 детей. Кроме детей, медицинская помощь понадобилась пяти вожатым. Основная часть группы — подростки, приехавшие в лагерь из Татарстана.

"Есть такая вероятность, что инфекцию они привезли с собой – смывы это все покажут – в лагере много других групп, приехавших из других регионов, и оттуда никто не попал в больницу. Кухня централизованная – на весь санаторий", — сообщил АИ "Крыминформ" первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

По предварительной информации – заболевших поразил норовирус — возбудитель кишечной инфекции. Дети поступили в состоянии средней тяжести. Сейчас в лагере идет эпидрасследование, причины массовой госпитализации станут известны после исследования проб. Следственное управление СКР по Республике Крым начало доследственную проверку, сообщает служба информации "Вести – Севастополь".