Челябинские дома украсят невероятными рисунками к саммитам ШОС и БРИКС


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

  В ближайшее время команда Graffiti Russia приступит к росписи домов на гостевом маршруте Челябинска. Уральский пейзаж будет радовать горожан по адресу Свердловский проспект, 54 напротив Алого поля. Тематику рисунка, кстати, выбрали не случайно.

В ближайшее время команда Graffiti Russia приступит к росписи домов на гостевом маршруте Челябинска. Уральский пейзаж будет радовать горожан по адресу Свердловский проспект, 54 напротив Алого поля, сообщает ГТРК "Южный Урал".

Тематику рисунка, кстати, выбрали не случайно. В здании находится отделение ЗАГС. Облако из сердца на рисунке пронзает летящий ввысь самолет – символ любви, жизни и новой семьи, отправляющейся в полет. Другое граффити изобразят на фасаде дома по улице Воровского, 34 (за Министерством социальных отношений). На нем изображены две девочки, спасающие с дерева котенка. Авторы рассказывают, что такой рисунок выбрали с целью напомнить жителям города о том, как важно помнить о наших близких и стараться помогать им справляться с неудачами.

"Мы все каждый день куда-то бежим, много дел, забот и стрессов. Порой мы не замечаем мелочей жизни, забываем о том, что часто нашим близким нужна рука помощи. Рисунок специально разработан нашей командой Graffiti Russia для всех жителей города, чтобы все стали добрее, смотрели на рисунок, вспоминали о родных и близких. Главная цель любого нашего рисунка – нести положительные эмоции, ценности жизни и радость", – объясняют художники.

Кстати, первое граффити команда художников уже нарисовала и посмотреть на парящего сокола можно по адресу проспект Победы, 117 рядом с магазином "Юрюзань".