Тема:

Приключения Коротышки 1 год назад

Наркобарон Коротышка сядет на всю жизнь, плюс еще тридцать лет


Global Look Press

Суд Соединенных Штатов приговорил одного из самых известных мексиканских наркобаронов Хоакина Гусмана к пожизненному заключению и еще к 30 годам сверх этого срока. Кроме того, Коротышка, это прозвище преступника, обязан выплатить неустойку в размере 12 миллиардов долларов.

Суд Соединенных Штатов приговорил одного из самых известных мексиканских наркобаронов Хоакина Гусмана к пожизненному заключению и еще к 30 годам сверх этого срока. Кроме того, Коротышка, это прозвище преступника, обязан выплатить неустойку в размере 12 миллиардов долларов, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Сам наркобарон вины не признал и пожаловался на ужасные условия содержания. Он рассказал, что в камере нет света и нечем дышать, а если вентиляция все-таки включается, то Коротышке приходиться затыкать уши туалетной бумагой, так как шум вентиляторов вызывает боль и мешает спать. Также Хоакин Гусман утверждает, что ему не дают встречаться с женой и детьми.

Напомним, Коротышка — один из самых разыскиваемых наркобаронов в мире. Проблемы с законом у него начались еще в 1993 году. Хоакин Гусман несколько раз оказывался за решеткой, но каждый раз сбегал. В 2016 году его арестовали в Мексике и в 2017 году переправили в США.