Тема:

Землетрясение в Италии 12 лет назад

Близ итальянской Аквилы произошло новое землетрясение

Близ итальянской Аквилы произошло новое землетрясение
В Центральной Италии зафиксировано новое землетрясение. По данным Национального института геофизики и вулканологии, агнитуда подземного толчка с эпицентром на глубине 9,7 километров в зоне горного массива Гран Сассо, близ пострадавшего от стихии 6 апреля города Аквила, составила 4,1.

В Центральной Италии зафиксировано новое землетрясение. По данным Национального института геофизики и вулканологии, агнитуда подземного толчка с эпицентром на глубине 9,7 километров в зоне горного массива Гран Сассо, близ пострадавшего от стихии 6 апреля города Аквила, составила 4,1. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, новый подземный толчок сильно встревожил жителей небольших населенных пунктов, многие из которых покинули свои дома. Специалисты считают, что это и предыдущие землетрясения, которые фиксировались в последние дни не только в области Абруццо, но и соседних Марке и Умбрии, являются шлейфом стихии, разрушившей Аквилу в апреле.

По данным координационного центра спасателей, число погибших в результате землетрясения в центре Италии достигло 235 человек. Разрушительное землетрясение (ФОТО) произошло в ночь на 6 апреля в районе административного центра области Абруццо города Аквила.