Больницы Карелии получили новое оборудование


ГТРК "Карелия"

В больницах республики появилось новое оборудование, сообщает ГТРК "Карелия" со ссылкой на пресс-службу правительства. В детские поликлиники по федеральному проекту поступило 27 единиц медоборудования.

В больницах республики появилось новое оборудование, сообщает ГТРК "Карелия" со ссылкой на пресс-службу правительства. Так, в Республиканский онкологический диспансер поступили видеоэндоскопический комплекс, видеобронхоскоп высокой чёткости с функцией узкоспектрального осмотра, электрохирургический блок и другое оборудование самого высокого класса.

Детская республиканская больница получила тренажёр для механотерапии нижних конечностей, а Городская поликлиника №4 риноларингофиброскоп, дефибриллятор внешний. В Калевальскую ЦРБ поставлены автоматический рефкератометр и дефибриллятор внешний. Всего в детские поликлиники по федеральному проекту уже поступило 27 единиц медоборудования.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" запланирована реконструкция терапевтического корпуса Республиканской больницы. Уже идет реконструкция БСМП, где возводится пристройка приемного отделения. В Сегеже продолжается реконструкция под детскую поликлинику нежилых помещений, расположенных на 1 и 2 этажах здания №7 по проезду Монтажников.