Развлекательно-карательные мероприятия. Реплика Максима Кононенко

Каждый год в сентябре на Бородинском поле любители военной старины устраивают инсценировку знаменитого сражения 1812 года. Теперь подобная традиция появилась во Львове. На днях там была устроена инсценировка ввода советских войск в Западную Украину в 1939 году.

Каждый год в сентябре на Бородинском поле любители военной старины устраивают инсценировку знаменитого сражения 1812 года. Теперь подобная традиция появилась во Львове. На днях там была устроена инсценировка ввода советских войск в Западную Украину в 1939 году.

Одетые в советскую военную форму люди распивали водку под выкрики "Вся власть советам!", имитировали захват зданий и расстрелы мирного населения. В программе театрализованного представления это называлось "развлекательные и карательные мероприятия". Напившись водки и нарасстрелявшись мирного населения, передовой отряд исторических реконструкторов пошел на захват городского совета.

Причем местные жители, не знавшие о том, что происходит, поверили в происходящее - настолько действия захватчиков были достоверны.

Затем, цитирую, "колонна переодетых советских солдат в сопровождении автомобиля с захваченными львовскими девушками отправилась к Оперному театру. Завершилась акция хоровым пением советских песен на военную тематику".

А в это время в Киеве были изданы "Книги памяти" жертв Голодомора. Причем в этих книгах рядом с именами людей были простодушно указаны причины их смерти. Вот от чего, согласно "Книгам памяти", умирали жертвы Голодомора. 40-летний Николай Мельниченко - от отравления алкоголем. Колхозник Федор Астратонов - убит быком. Винодел Мойше Розенберг - бандитами. 24-летний Виктор Забава погиб под трамваем. А, например, житель Луганской области Василий Мищинко, погибший во время аварии на шахте, внесен в "Книгу памяти" даже два раза.

Иногда складывается такое ощущение, что на Украине действует глубоко законспирированная миссия российских спецслужб, основной целью деятельности которой является дискредитация всего, что делает украинский президент и его единомышленники. Ну ведь невозможно же представить себе, что люди в здравом уме и твердой памяти могут делать такие вещи, как этот вот захват львовского городского совета с расстрелами мирного населения и публикация списка умерших от бытовых и производственных травм украинцев в качестве списка жертв Голодомора!

А ведь они делают. Без всякой секретной миссии, без всяких подначиваний, а, наоборот, при постоянном, непрекращающемся смехе не только со стороны России, но и со стороны населения самой Украины.

Впрочем, может быть это такой особый социальный эксперимент. Насколько хватит терпения украинцев? И если вам интересно мое мнение, то это терпение теперь безгранично. Потому что один раз обжегшись на нетерпении и приведя к власти этого смешнейшего президента, украинцы теперь ни за что не захотят повторять неудавшийся опыт Майдана.