Более 300 человек соревновались на Ангарском кросс-триатлоне БАМ-2019


ГТРК "Иркутск"

Им пришлось сначала плыть, потом гнать на велосипеде, а затем бежать. И всё без перерыва. Такие соревнования, единственные в Иркутской области, проводят уже девятый раз. В этом году на дистанцию вместе с жителями Прибайкалья вывшли гости из Красноярского, Забайкальского краёв и Республики Бурятия.

Им пришлось сначала плыть, потом гнать на велосипеде, а затем бежать. И всё без перерыва. Такие соревнования, единственные в Иркутской области, проводят уже девятый раз. В этом году на дистанцию вместе с жителями Прибайкалья вышли гости из Красноярского, Забайкальского краёв и Республики Бурятия.

Самым сложным стал спринт — спортсмены проплыли 750 метров, преодолели на велосипеде 20 и пробежали почти шесть километров. Поддержать участников приехал чемпион Олимпийских игр в Сочи Алексей Негодайло.

— Много моих друзей участвует в этом мероприятии. Я знаю, как они к этому готовятся. Стараются выступить, показать результат. Мне очень интересно это масштабное событие. Оно занимает в области одно из лидирующих мест, — говорит олимпийский чемпион Алексей Негодайло.