Башкирия получит федеральную субсидию по нацпроекту "Образование"


ГТРК "Башкортостан"

Башкирия получит федеральную субсидию по нацпроекту "Образование". Республика выиграла соответствующий конкурс. Благодаря такой поддержке за три года в регионе создадут 133 центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", 9 центров цифрового образования детей "IT-куб", центр опережающей профподготовки, три мобильных технопарка и др.

Башкирия получит федеральную субсидию по нацпроекту "Образование". Республика выиграла соответствующий конкурс. Благодаря такой поддержке за три года в регионе создадут 133 центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", девять центров цифрового образования детей "IT-куб", центр опережающей профессиональной подготовки, три мобильных технопарка "Кванториум" и не только.

Также в рамках федерального проекта планируется обновление материально-технической базы в десяти общеобразовательных организациях, осуществляющих деятельность только по адаптированным программам, а также внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 690 школах и колледжах республики, передает ГТРК "Башкортостан".