В Хабаровском крае трехдневный траур по погибшим в детском лагере "Холдоми"


ГТРК "Дальневосточная"

В Хабаровском крае сегодня объявлен трехдневный траур. Все трое находившихся в реанимации ребенка скончались от страшных ожогов, которые они получили во время пожара в палаточном лагере на базе Холдоми. Ещё одна девочка погибла непосредственно во время ЧП.

В Хабаровском крае сегодня объявлен трехдневный траур. Все трое находившихся в реанимации ребенка скончались от страшных ожогов, которые они получили во время пожара  в палаточном лагере на базе Холдоми. Ещё одна девочка погибла непосредственно во время ЧП. Таким образом в результате происшествия жертвами пожара стали четверо детей.

На госучреждениях региона приспущены флаги, в церквях и соборах проходят поминальные молебны, передает ГТРК "Дальневосточная". Семьи погибших получат всю необходимую помощь в организации траурных мероприятий, кроме того, им выплатят по одному миллиону рублей. Материальную поддержку окажут и пострадавшим — 200 тысяч рублей, если был причинён легкий вред здоровью, 400 тысяч — если последствия оказались более серьёзными.