В Ленобласти задержали мужчину, обстрелявшего лодку с людьми на озере Круглое


ГТРК "Санкт-Петербург"

Ярого противника лодочных прогулок задержали накануне в Ленинградской области. Речь идет о мужчине, который 13 июля открыл огонь по надувной лодке на озере Круглое - это во Всеволожском районе. Как оказалось, стрелял 49-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Ярого противника лодочных прогулок задержали накануне в Ленинградской области. Речь идет о мужчине, который 13 июля открыл огонь по надувной лодке на озере Круглое — это во Всеволожском районе. Тогда, напомним, трое взрослых и двое детей отправились в плаванье. Но внезапно с берега по плавсредству начали стрелять.

Следователи настаивают: было произведено не менее двух выстрелов. По чистой случайности никто не погиб: пуля только пробила надувной борт лодки и ранила 34-летнего мужчину в ногу. Как оказалось, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", стрелял 49-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности. Стрелку грозит реальный срок по статье "Покушение на убийство в отношении двух и более лиц".