На Урале установят трехметровую пластинку "Битлз"

На Урале установят трехметровую пластинку "Битлз"
В Екатеринбурге возле памятника группе Beatles в субботу будет установлена трехметровая пластинка из камня. Памятник откроется в честь сороковой годовщины выхода последнего альбома ливерпульской четверки.

В Екатеринбурге возле памятника группе Beatles в субботу будет установлена трехметровая пластинка из камня. Как сообщили в уральском "Битлз-клубе", памятник откроется в честь сороковой годовщины выхода последнего альбома ливерпульской четверки, который называется "Abbey Road".

"Пластинка будет установлена у подножия первого в России памятника битлам, она выполнена из камня и ее диаметр три метра. В перспективе мы не исключаем, что на этом месте будут появляться и другие монументы, так как у "Битлз" много хороших вещей", - сказал представитель "Битлз-клуба".

В рамках празднования годовщины выхода альбома "Abbey Road" уральские битломаны в пятницу  откроют выставку постеров, журналов, статей и сувениров, посвященных этому альбому. Экспозиция будет размещена в библиотеке имени Белинского. Здесь же состоится камерный концерт "Abbey Road"- в живую" и презентация "Битлз-календаря" на 2010 год.