Медведев посетит российско-белорусские учения "Запад-2009"

Медведев отправляется в Копенгаген для участия в конференции ООН по климату
Президент России завершил серию визитов в Швейцарию и США и вернулся в Москву. В понедельник Медведев прибудет в Калининградскую область, где сможет наблюдать за проведением оперативно-стратегических учений "Запад-2009".

Президент России Дмитрий Медведев завершил серию визитов в Швейцарию и США и вернулся в Москву, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По словам Тимаковой, следующая неделя в графике президента будет практически полностью посвящена внутриполитической тематике. В частности, в понедельник Медведев прибудет в Калининградскую область, где сможет наблюдать за проведением оперативно-стратегических учений "Запад-2009". Кроме того, глава государства проведет совещание по вопросам развития и по ключевым задачам строительства Вооруженных сил РФ, сообщает "Интерфакс".

Начиная с понедельника, Медведев побывал с государственным визитом в Швейцарии, где провел переговоры с руководством Конфедерации, а также принял участие в торжественной церемонии, посвященной 210 годовщине легендарного похода войск под командованием Суворова через Альпы.

Затем президент России отправился в Нью-Йорк, где выступил на 64 сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также участвовал в заседании Совета Безопасности по вопросам нераспространения.

Из Нью-Йорка Медведев прибыл в Питтсбург (штат Пенсильвания). Там он принял участие в работе саммита "двадцатки", а также провел ряд двусторонних встреч.