Алла Пугачева награждена высшим орденом Армении

Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле знаменитую российскую певицу, народную артистку СССР Аллу Пугачёву
Президент Армении Серж Саргсян присвоил Народной артистке СССР Алле Пугачевой высшую награду Армении, орден Св. Месропа Маштоца, за вклад в дело музыкального и эстетического воспитания целого поколения, в том числе граждан Армении. Накануне Пугачева дала прощальный концерт в Ереване.

Президент Армении Серж Саргсян присвоил Народной артистке СССР Алле Пугачевой высшую награду Армении - орден Св. Месропа Маштоца. Накануне в Ереване прошел концерт Пугачевой в рамках ее прощального турне.

"Учитывая ваш вклад в дело музыкального и эстетического воспитания целого поколения, в том числе граждан Армении, 24 сентября я подписал указ о награждении вас орденом Св. Месропа Маштоца", - сказал президент, принимая сегодня российскую певицу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи Пугачева отметила, что на протяжении всей своей творческой карьеры старалась служить своему народу и стране. "Я очень взволнована и признательна. Во время своего прощального турне я не могла не посетить эту прекрасную страну, которая подарила мне столько вдохновляющих моментов, и где я имела возможность познакомиться с многочисленными талантливыми людьми", - сказала артистка.