Более 5 тысяч новых рабочих мест создано в промышленной отрасли Нижегородской области


ГТРК "Нижний Новгород"

Более пяти тысяч новых рабочих мест создано в промышленной отрасли Нижегородской области в 2018 году. Таким образом, уровень безработицы в нашем регионе самый низкий в Приволжском федеральном округе и значительно ниже, чем в целом по стране.

Более пяти тысяч новых рабочих мест создано в промышленной отрасли Нижегородской области в 2018 году. Таким образом, уровень безработицы в нашем регионе самый низкий в Приволжском федеральном округе и значительно ниже, чем в целом по стране, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

 Взять для сравнения региональный показатель безработицы — 0,4% и средне-российский, который составляет почти 5%. Об этом рассказал в рамках эксклюзивного интервью программе "Вести Интервью" губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Увеличение числа занятых в промышленности, глава региона объясняет ростом объемов производства. Так, например, с конца 2017 года, началась активная работа региона с федеральным Фондом развития промышленности. Это дает возможность нижегородским промышленникам получать льготные займы на модернизацию существующих или открытие новых импортозамещающих производств. Только за прошлый год федеральное финансирование получили 8 проектов на общую сумму свыше 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Три из них получили поддержку по программе софинансирования с региональным фондом развития промышленности.

Глеб Никитин Губернатор Нижегородской области, подчеркнул: "Людям более понятно, когда они видят строящийся детский сад, школу, закупку оборудования в больницы, а вот постепенный рост экономики сразу, наверное, не увидеть Хотя хотел бы всех заверить, что для нас решение экономических задач в долгосрочной перспективе важнее. Я считаю, что моя главная задача как губернатора обеспечить людям возможность зарабатывать, то есть обеспечивать им занятость достойную и работать над тем, чтобы росли реальные доходы населения".