Шарапова хочет вернуть себе прежние позиции в теннисе

(фото ЕРА)
Постоянные переносы ее матчей на "Ролан Гаррос" даются ей очень нелегко, призналась в пятницу спортсменка
Фото: ЕРА (С)
(фото ЕРА)
Постоянные переносы ее матчей на "Ролан Гаррос" даются ей очень нелегко, призналась в пятницу спортсменка
Фото: ЕРА (С)
Российская теннисистка Мария Шарапова нацелена на результат и хотела бы вернуть себе прежние позиции в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации.

Российская теннисистка Мария Шарапова нацелена на результат и хотела бы вернуть себе прежние позиции в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации (ВТА).

"Я не знаю, какое место в мире я сейчас занимаю, но в любом случае в первую очередь нацелена на результат. Рано или поздно я хочу вернуться на прежние позиции в рейтинге", - заявила спортсменка в интервью крупнейшей японской газете "Иомиури", передает ИТАР-ТАСС.

По словам теннисистки, плечо, прооперированное летом прошлого года, уже практически восстановилось. "Благодаря участию в серии соревнований тело уже нормально переносит нагрузку, плечо постепенно привыкло к сильным подачам, - заметила Мария Шарапова. - Однако пока речь идет все-таки об этапе, когда я еще пробую".

В настоящее время Шарапова занимает 25-ю строчку в рейтинг-листе ВТА. 22-летняя спортсменка вернулась в большой теннис в мае этого года после продолжительного перерыва из-за травмы плеча. В Токио она примет участие в открывающемся в воскресенье турнире ВТА с призовым фондом 2 миллиона долларов США.