Бывшему офицеру МЧС грозит срок за взятку: материалы дела переданы в суд


ГТРК "Тамбов"

Бывшему начальнику территориального отдела надзорной деятельности по Мичуринску и Мичуринскому району Главного Управления МЧС по региону грозит до 6 лет колонии.

Заместитель прокурора области подписал обвинительное заключение в отношении экс-офицера ведомства, которого обвиняют в получении взятки. Материалы дела были переданы в суд, сообщает ГТРК "Тамбов".

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемый в ходе встреч с предпринимателем, который занимался монтажом пожарного оборудования, "убедил" бизнесмена передавать ему в качестве благодарности по 15 процентов от каждой сделки, за содействие в заключении договоров и общее покровительство. На круг получалась неплохая прибавка в жалованию. По данным следствия, только в мае и июне обвиняемый получил от бизнесмена в общей сложности 50 тысяч рублей. А вскоре попался с поличным.

"О таком предложении узнали сотрудники УФСБ России по Тамбовской области и противоправная деятельность начальника территориального подразделения МЧС была пресечена. Он в настоящее время находится под подпиской о невыезде", — рассказала Надежда Истомина, старший помощник прокурора Тамбовской области.