На Дону стартовал этап Всероссийского фестиваля "Добрая волна"


ГТРК "Дон-ТР"

Ростовская область стала десятым регионом страны, присоединившимся ко Всероссийскому фестивалю "Добрая волна". Цель фестиваля - поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с особенностями развития.

Ростовская область стала десятым регионом страны, присоединившимся ко Всероссийскому фестивалю "Добрая волна". Автор идеи и генеральный продюсер — народный артист России, композитор Игорь Крутой.

"Для нас очень важно и ценно, что Ростов-на-Дону славится своими культурными традициями и верим в то, что в вашем городе мы встретим большое количество юных талантов", — говорит пресс-секретарь фестиваля "Добрая волна" Мила Ермолаева.

Цель фестиваля — поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с особенностями развития. Конкурс проходит по номинациям хореография, игра на музыкальных инструментах, вокал, художественное чтение. Члены жюри надеятся, что за два дня успеют внимательно выслушать всех участников.

"Очень много заявок, больше, чем в других регионах. Более 120 человек зарегистрировались, 90 номеров и сейчас перед отборочным туром еще приезжают участники, которые регистрируются прямо здесь. Это, конечно, очень здорово, наверное еще и потому, что в нашем регионе отдельное внимание уделяется особенным деткам. И наш председатель Законодательного собрания Александр Валентинович Ищенко уже третий год подряд проводит прекрасный проект "Особенное детство", — говорит председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, спорту, туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

Имена победителей назовут завтра вечером, эти ребята будут приглашены на Всероссийский финал в город Казань, но организаторы обещают, что призы, подарки и памятные дипломы и незабываемые эмоции получат абсолютно все участники "Доброй волны".