Медведев: учения "Запад-2009" никому не угрожают

Медведев: учения "Запад-2009" никому не угрожают
Президент РФ, верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев указал на масштабность оперативно-стратегических учений "Запад-2009", подчеркивая их оборонительный характер. Он сообщил, что во вторник на территории Белоруссии состоится "следующий эпизод военных учений".

Президент РФ, верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев указал на масштабность оперативно-стратегических учений "Запад-2009", подчеркивая их оборонительный характер.

"Военных учений подобного рода давно не было. То, что они происходят сейчас в таком объеме, – это отрадно", – заявил президент РФ в понедельник во время встречи с военнослужащими – представителями различных военных округов, передает "Интерфакс".

Он сообщил, что во вторник на территории Белоруссии состоится "следующий эпизод военных учений". Он пройдет совместно с белорусскими вооруженными силами.

"Все проходит на очень серьезном уровне. Но я хочу подчеркнуть, что цель наших учений носит оборонительный характер. Мы никому не угрожаем. Вооруженные силы должны быть не в разобранном состоянии, как это было, а в работоспособном", – сказал верховный главнокомандующий.

"Чем чаще будут проходить подобные мероприятия, тем лучше для поддержания Вооруженных Сил", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев на полигоне Балтийского флота "Хмелевка", где проходят оперативно-стратегические учения "Запад-2009", осмотрел образцы вооружения и военной техники. Пояснения Верховному главнокомандующему давали министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.