Путин: возврата к прошлому не будет

Даже в разгар кризиса у нас не произошло ни масштабной национализации, ни сползания к всеобщему административному регулированию, напомнил премьер
Выступая на открытии форума "Россия зовет!", премьер-министр РФ Владимир Путин уверил участников в том, что Россия останется страной с либеральной рыночной экономикой. "Возврата к прошлому не будет", – заявил премьер. Он также объявил о планах правительства вдвое снизить инфляцию.

Выступая на открытии форума "Россия зовет!", премьер-министр РФ Владимир Путин уверил участников в том, что Россия останется либеральной рыночной экономикой. “Возврата к прошлому не будет”, – заявил премьер.

"Вы видите, у нас не произошло ни масштабной национализации, ни сползания к всеобщему административному регулированию. Мы сохранили свободное движение капиталов и конвертируемость рубля, – сказал Путин. – Уверен, что все это послужило убедительным сигналом для инвесторов, и хочу еще раз подчеркнуть и сказать: возврата к прошлому не будет. Россия останется рыночной либеральной экономикой. Сегодня я хочу еще раз повторить: мы будем последовательно продолжать линию на поощрение частной инициативы, на интеграцию в мировое хозяйство, на формирование благоприятного инвестиционного климата".

Владимир Путин также объявил о планах правительства приступить к проведению жесткого антиинфляционного курса, чтобы сбить уровень инфляции в два раза к 2012 году. "Думаю в этом году мы выйдем на 11 процентов, может быть, даже чуть ниже, но в 2012 уровень инфляции не должен превышать 5-7 процентов", – заявил российский премьер на инвестиционном форуме, организованном ВТБ Капитал.