Тема:

Нападения на врачей 2 года назад

В Махачкале мужчина избил водителя скорой

Употребление метамфетамина не приводит ни к чему хорошему, что очередной раз доказали учёные.

Употребление метамфетамина не приводит ни к чему хорошему, что очередной раз доказали учёные.
Фото Global Look Press.

В Дагестане мужчина избил водителя скорой помощи, который остановился в переулке, чтобы найти нужный дом. У него множественные ушибы, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

В Дагестане мужчина избил водителя скорой помощи.

Инцидент произошел 9 августа в пригороде Махачкалы. Скорая помощь ехала к ребенку, у которого была высокая температура. В одном из переулков водитель остановился, чтобы найти нужный дом. В этот момент сзади подъехала "ГАЗель", ее водитель начал сигналить и оскорблять врачей. Когда его попросили проявить понимание, он избил водителя скорой и скрылся с места происшествия.

Несмотря на травмы, водитель все-таки доставил ребенка в больницу, а затем его самого госпитализировали в отделение нейрохирургии. Как сообщила "Интерфаксу" представитель дагестанского Минздрава Залина Муртазалиева, врачи диагностировали у него множественные ушибы, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

По словам Муртазалиевой, это уже третий случай нападения на сотрудников скорой помощи за последний месяц.

В июле Госдума приняла во втором чтении законопроект об ужесточении мер за препятствование работе скорой помощи. Тем, кто не пропускает медиков, теперь грозит как минимум штраф в 5 тысяч рублей, а как максимум — до 4 лет тюрьмы.