На благоустройство малых городов Тульской области направят более 100 млн рублей


ГТРК "Тула"

122,5 млн рублей потратят в этом году на благоустройство малых городов региона. При этом 80 миллионов - это федеральный грант.

122,5 млн рублей потратят в этом году на благоустройство малых городов региона. При этом 80 миллионов – это федеральный грант. Эти средства предназначены на реализацию проектов Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В текущем сезоне – это Крапивна и Чекалин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что "в самом маленьком городе России Чекалине мы реализуем проект "Маленький центр большого города", в Крапивне реализуем проект "Парк уездного города". Работы активно ведутся. В Чекалине начали с археологических раскопок, будет обустроена въездная группа на Соборной горе, воссоздана крепость, будут сделаны пешеходные дорожки, освещение, спуск к реке. В Крапивне ведётся восстановление пешеходных дорожек. Работы будут завершены до конца этого года. В следующем году перейдём в Богородицк и Венёв".

Победители нынешнего года были определены в мае, сообщает ГТРК "Тула". В Тульской области ими стали Ефремов, Богородицк и Венёв. Муниципалитеты получат на благоустройство общественных пространств 114 млн рублей.