В южной части Тихого океана произошло мощное землетрясение

Уцелевшие в несчастье рассказывают о страшной о панике, охватившей всех без исключения. Каждый пытался спастись по-своему
Уцелевшие в несчастье рассказывают о страшной о панике, охватившей всех без исключения. Каждый пытался спастись по-своему
В южной части Тихого океана в районе островного государства Самоа произошло землетрясение магнитудой 7,9. По данным американской геологической службы, его эпицентр находился в 190 километрах к юго-западу от острова. В Тихом океане образовалось мощное цунами, оно распространяется с большой скоростью.

В южной части Тихого океана в районе островного государства Самоа произошло землетрясение магнитудой 7,9. По данным американской геологической службы, его эпицентр находился в 190 километрах к юго-западу от острова на глубине 33 километра.

В связи с землетрясением на побережье Гавайских островов, Папуа Новой Гвинеи и Новой Зеландии возникла угроза цунами, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают "Вести", мощное цунами уже образовалось в Тихом океане и распространяется с большой скоростью. Такое тревожное предупреждение огласили центры по раннему оповещению угрозы цунами, расположенные на Аляске и западном побережье США. Мощность землетрясения, которое его спровоцировало - была повышена до 8,3 балла по шкале Рихтера. Сообщается также, что в районе эпицентра землетрясения, скорее всего, есть разрушения, причем достаточно крупного масштаба. В 2005 году подземные толчки в Индийском океане силой 8,7 десятых балла привели к массовым жертвам и разрушениям. Тогда в нескольких государствах погибли в общей сложности около четверти миллиона человек. Угроза возникшего цунами охватывает островные государства в Тихом Океане и Новую Зеландию.