В Магнитогорске выпал град размером с монету


ГТРК "Южный Урал"

В Магнитогорске Челябинской области выпал град размером с монету. Горожане активно выкладывают в социальные сети фотографии и видеозаписи природного явления, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Жители отмечают, что ливень достаточно сильный, "льет, как из ведра".

В Магнитогорске Челябинской области выпал град размером с монету. Горожане активно выкладывают в социальные сети фотографии и видеозаписи природного явления, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Жители отмечают, что ливень достаточно сильный, "льет, как из ведра". "Обожаем гром и молнию, но дома", – пишут пользователи. "Ничего себе, у меня сончас был, проснулась за окном темно и мрачно", – прокомментировала информацию одна из женщин. "Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка", – ответили ей магнитогорцы. Южноуральцы пишут, что ливень и град прошли также в Агаповском районе.

В целом пользователи не удивлены тем, что происходит за окном. Это обычное летнее явление на Урале. На Южном Урале живём! Берём ушанку, фуфайку и лопату с собой, грибы из-под снега выкапывать! МЧС сегодня предупреждало жителей о шторме. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности. В Челябинской и Свердловской областях ожидаются сильные дожди, крупный град, грозы. На юге региона высока вероятность также лесных и степных пожаров.

Кстати, уже известен предварительный прогноз погоды на осень 2019 года. Тепло из тропиков. Оранжевый уровень опасности объявлен на Урале