Эффективную систему врачей семейной практики создают в Калужской области


ГТРК "Калуга"

Планами на будущее региона поделился губернатор Анатолий Артамонов с сотрудниками Перемышльской центральной районной больницы, которую он посетил в рамках рабочей поездки.

Планами на будущее региона поделился губернатор Анатолий Артамонов с сотрудниками Перемышльской центральной районной больницы, которую он посетил в рамках рабочей поездки. Основной темой стала реорганизация системы здравоохранения области с целью улучшения качества оказания медицинской помощи населению.

Как сообщает ГТРК "Калуга", работа проводится во исполнение поручений президента России Владимира Путина в рамках национального проекта "Здравоохранение". Главу региона интересовали вопросы организации работы лечебно-профилактического учреждения, в частности, исполнение стандартов оказания медицинской помощи, процесс записи на прием к специалистам, в том числе узким, маршрутизация пациентов.

Анатолий Артамонов отметил, что нужно совершенствовать работу первичного звена здравоохранения. Говоря об участковой службе, он подчеркнул, что в регионе создают эффективную систему врачей семейной практики. Для этого нужно совершенствовать нормативную базу и привлекать в отрасль грамотных специалистов. Также важно создавать условия для непрерывного повышения квалификации и самосовершенствования врачей, сообщает пресс-служба областного правительства.