"Краснодар" вопреки прогнозам обыграл "Порту"


Фото: ФК "Краснодар"

Мало кто из футбольных экспертов верил, что "Краснодар" после домашнего поражения обыграет португальцев у них дома, но у "быков" все получилось.

Мало кто из футбольных экспертов верил, что "Краснодар" после домашнего поражения обыграет португальцев у них дома, но у "быков" все получилось. Исход встречи был предрешен в первом тайме. Уже на третьей минуте, после навеса Сулейманова с углового, мяч отскочил в Вильене и тот не промахнулся. Обескураженные португальцы пошли вперед, и "Краснодар" провел две ювелирные контратаки, удивив "Порту" и 50-тысячный стадион "Драгау" еще больше.

За выход в следующий квалификационный этап Лиги чемпионов болельщикам быков нужно в первую очередь благодарить Шапи-Сулейманова. Форвард дважды завершил быстрые проходы в штрафную соперников, забив последовательно на 13-й и 34-й минуте встречи.

После перерыва черно-зеленые попытались чуть снизить темп матча, но играть на удержание у "Краснодара" получается плохо. "Порту" во втором тайме смотрелся очень мощно и почти сумел добиться ничьей, которая бы их вполне устроила.

На 57 минуте Зе Луиш отыграл один мяч, а Диас за 14 минут до конца основного времени сделал разрыв минимальным. Однако "быкам" все-таки удалось сохранить нужный счет и победу. В итоге 3:2 в пользу российского клуба.

Соперник "Краснодара" на завершающем этапе отбора в Лигу чемпионов уже известен, им будет греческий "Олимпиакос", сообщает ГТРК "Кубань".