Известные писатели приедут в Крым на форум "Таврида - АРТ"


ГТРК "Севастополь"

На книжный фестиваль Литфест, который пройдет с 23 по 25 августа в рамках фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ" в Судаке, приглашены известные писатели: Захар Прилепин, Анна Матвеева, Александр Снегирев, Яна Вагнер, Григорий Служитель.

На книжный фестиваль Литфест, который пройдет с 23 по 25 августа в рамках фестиваля творческих сообществ "Таврида – АРТ" в Судаке, приглашены известные писатели: Захар Прилепин, Анна Матвеева, Александр Снегирев, Яна Вагнер, Григорий Служитель.

Все мероприятия разделены на площадки: #ЛитАктив, #ЛитКласс, #ЛитБлог и #ЛитКафе. Гостям фестиваля будут доступны книги для скачивания – для этого будет размещён стенд с QR-кодом электронной библиотеки.  Также развернется книжная ярмарка с новинками современной литературы, сообщает Центр развития культурных инициатив.

Участниками Литфеста станут не только именитые литераторы, но и те, кто только пробует себя в этом жанре. Кроме творческих встреч с писателями, на фестивале запланированы мастер-классы, лекции, дискуссии, поэтические баттлы.

Литфест решено провести во имя популяризации чтения, тем более, что издатели сейчас делают ставку именно на книги, интересные молодежи. Об этом сообщает служба информации "Вести – Севастополь".