Владимир Миловидов: случайных участников на рынке станет меньше

Случайных участников финансового рынка станет меньше, такое мнение в интервью телеканалу "Вести" высказал руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Владимир Миловидов. Он участвует в форуме "Россия зовет!". Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Случайных участников финансового рынка станет меньше, такое мнение в интервью телеканалу "Вести" высказал руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Владимир Миловидов. Он участвует в форуме "Россия зовет!". Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию.

"Не думаю, что будет массовый уход брокеров с рынка. Большинство региональных брокеров, которые устойчиво и давно работают на рынке, в состоянии увеличить капитал. Меньше станет, так скажем, случайных участников финансового рынка, что еще больше должно повысить к нему доверие. Я не думаю, что это связано с монополизацией, тем более что у нас запас по количеству институтов достаточно большой", – отметил эксперт.

"Не могу сказать, что институтов слишком много или мало, но их достаточно для вменяемой конкуренции. И сегодня конкуренция существует, она достаточно острая, тем более, я бы хотел сказать, что задача укрупнения финансовых институтов, их консолидации с капитализацией, она стоит ведь не только в банковской сфере, она стоит и в сфере профессиональных участников рынка ценных бумаг, не являющихся банками", – подчеркнул Миловидов.