Эдуард Россель: Свердловской области не хватает средств на зарплату бюджетникам

Свердловской области не хватает средств на зарплату бюджетникам, признал губернатор Эдуард Россель. Уже на следующей неделе Областная дума должна одобрить снижение расходов бюджета еще на 26 миллиардов рублей. Но даже после этого секвестирования собственных денег будет не достаточно.

Свердловской области не хватает средств на зарплату бюджетникам, признал сегодня губернатор Эдуард Россель. Уже на следующей неделе Областная дума должна одобрить снижение расходов бюджета еще на 26 миллиардов рублей. Но даже после этого секвестирования собственных денег будет не достаточно.

"У нас реальный дефицит, который не покрывается деньгами, составляет 15 миллиардов. Для того, чтобы исполнить обязательства по зарплате и социальным законам, не хватает 15 миллиардов рублей. И кредиты будем брать, и субсидии будут давать, чтобы закрыть этот год нормально", - сообщил Эдуард Россель.

Губернатор на этой неделе уже ездил в министерство финансов России, там Среднему Уралу пообещали помочь деньгами. Поэтому сейчас областные власти уверены, что бюджетники будут получать зарплату вовремя.

Вместе с тем Россель отметил, что экономить придется и в следующем году. Проект бюджета на 2010-й региональное правительство представит в октябре.