Временное трудоустройство получили 4 тысяч пензенских подростков


ГТРК "Пенза"

4 тысячи 359 пензенских подростков обратились в центры занятости населения региона с начала года, чтобы найти работу в свободное от учебы время. Содействие было оказано 4 тысячи 346 несовершеннолетним.

4 тысячи 359 пензенских подростков обратились в центры занятости населения региона с начала года, чтобы найти работу в свободное от учебы время. Содействие было оказано 4 тысячи 346 несовершеннолетним.

"Трудоустройство этой категории граждан организовано на предприятиях и организациях промышленного, аграрного секторов экономики, в бюджетной сфере. Основные виды работ — подсобные работы на ремонтно-строительных участках и производственных площадках, благоустройство и озеленение территорий населенных пунктов, скверов, парков, благоустройство захоронений участников ВОВ, оказание помощи лицам старшего поколения", — рассказали ГТРК "Пенза" в пресс-службе регионального Минтруда.

Летом в пензенский организациях, на предприятиях и других местах работы первые навыки трудовой деятельности получили 3 тысячи 955 детей.