Микроавтобус с 13 пассажирами перевернулся в Челябинске


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Серьезная авария произошла минувшей ночью в Челябинске. В час ночи на улице Блюхера Камаз на полном ходу въехал впереди идущий микроавтобус. "Пежо", полный пассажиров, завалился на бок.

Серьезная авария произошла минувшей ночью в Челябинске. В час ночи на улице Блюхера Камаз на полном ходу въехал впереди идущий микроавтобус. "Пежо", полный пассажиров, завалился на бок. Известно, что микроавтобус следовал по марштуру Уфа – Нижневартовск, в салоне в этот момент находились 13 человек, все они – вахтовики, передает ГТРК "Южный Урал".

Рабочие получили ранения, 9 пострадавших отправлены в больницы города. По предварительным данным, состояние двоих пассажиров микроавтобуса оценивается как тяжёлое. Среди них – ребенок.

"По предварительным данным, водитель автомобиля КАМАЗ, мужчина 1982 года рождения, совершил столкновение с двигающимся впереди попутно автобусом ПЕЖО, водитель – мужчина 1981 года рождения, после чего автобус совершает опрокидывание", – сообщают в УГИБДД по Челябинской области.

На месте ЧП работали 10 бригад скорой помощи. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ЧП. Водитель Камаза, спровоцировавший ДТП, так же находится в больнице и дает показания.