Подросток из Урюпинска захватил заложника из-за несчастной любви

Работники правоохранительных органов обратились к населению с просьбой сообщать в милицию по телефону доверия любую информацию, которая может помочь следствию
16-летний житель Урюпинска Волгоградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захватил в заложники своего приятеля. Угрожая убить заложника, он требовал возвращения своей девушки.

16-летний житель Урюпинска Волгоградской области захватил в заложники своего приятеля, угрожая убить его, он требовал возвращения своей девушки.

"Сергей Леонтьев из-за несчастной любви, обманом заставил прийти к нему домой товарища и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, захватил его в заложники, требуя возвращения его бывшей девушки",- сообщила в четверг пресс-службы следственного управления СКП РФ по Волгоградской области.

Как сообщается в пресс-релизе, Леонтьев более часа удерживал товарища с приставленным к его горлу ножом. "Благодаря успешным и согласованным действиям сотрудников органов внутренних дел и следственного отдела СКП РФ захватчика удалось остановить",- отмечает пресс-служба.

Урюпинский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ возбудил уголовное дело по статье 206 часть 1 УК РФ (захват в качестве заложника, совершенный в целях понуждения гражданина совершить какое-либо действие как условие освобождения заложника), сообщает "Интерфакс".