В Новосибирске озвучили дату открытия станции метро "Спортивная"

О положительном заключении, выданном столичным Главным управлением государственной экспертизы, сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На данный момент известно, что запустить станцию планируют в 2022 году.

О положительном заключении, выданном столичным Главным управлением государственной экспертизы, сообщил ГТРК "Новосибирск" мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На данный момент известно, что запустить станцию планируют в 2022 году. "Площадка для строительства уже готова", — подчеркнул новосибирский градоначальник.

В муниципалитете отметили, что у рабочей группы проектировщиков не осталось замечаний относительно сметы и технической части проекта будущей станции новосибирского метрополитена.

Напомним, первая подача документов по "Спортивной" в Госэкспертизу состоялась ещё в феврале. Спустя месяц были получены замечания, устранить которые в установленные сроки не удалось. Повторно документы в столицы были отправлены уже в июне. На этот раз у столичных экспертов вопросов к проекту новой станции метро не возникло. На строительство "Спортивной" планируется потратить более трёх миллиардов рублей.