Почти 300 домов на Южном Урале остались без света из-за грозы


ГТРК "Южный Урал"

Непогода в Челябинской области не только "порадовала" жителей ливнями и мощным градом, но нанесла и другой ущерб. В Каслях из-за грозы оказалось нарушено электроснабжение, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. В результате без света из-за аварии остались 293 дома - все они расположены в частном секторе. В них проживают 620 человек.

Непогода в Челябинской области не только "порадовала" жителей ливнями и мощным градом, но нанесла и другой ущерб. В Каслях из-за грозы оказалось нарушено электроснабжение, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. В результате без света из-за аварии остались 293 дома – все они расположены в частном секторе. В них проживают 620 человек. При этом социально-значимые объекты (больницы, детские сады, школы и т. п.) в зону отключения не попали.

Как отметили в ГУ МЧС по региону, над ликвидацией последствий случившегося работают две аварийные бригады. Работы пока продолжаются. Восстановить подачу электричества в полном объеме в городе должны в ближайшее время.

Добавим, что помимо гроз и сильных дождей этой ночью, 21 августа, сразу несколько районов региона атаковал град. В частности, осадки размером с булыжник заметили в Снежинске. Областное управление МЧС еще накануне объявило штормовое предупреждение. Ожидается, что ливни, и грозы на Южном Урале продолжатся, возможен также и крупный град в горных районах.