Валентина Матвиенко: трудности не должны останавливать

Валентина Матвиенко, выступая в четверг на форуме "Россия зовет!", призвала более оперативно реагировать на вызовы времени и быстрее принимать решения. "Коллеги, давайте решать быстрее, иначе мы отстанем настолько, что нам уже потом будет не догнать", – заявила она.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, выступая в четверг на форуме "Россия зовет!", призвала более оперативно реагировать на вызовы времени и быстрее принимать решения. "Коллеги, давайте решать быстрее, иначе мы отстанем настолько, что нам уже потом будет не догнать", – заявила она.

"В условиях кризиса правительство должно более оперативно реагировать на вызовы времени и быстрее принимать решения. Это очень важно. Вот эти длинные дискуссии, обсуждения – хватит, давайте двигаться. Давайте быстрее решать, коллеги, иначе мы отстанем настолько, что нам уже потом будет не догнать. Мы должны сегодня думать о том, какая экономика страны будет в посткризисный период. Без инфраструктуры у нас нет перспектив иметь и эффективную конкурентную экономику в посткризисный период, – уверена Матвиенко.

- Несмотря на то, что изменившиеся экономические условия делают задачу реализации крупных инфраструктурных проектов более сложной, эти трудности нас не должны останавливать. Это сегодня чрезвычайно актуально. И хочу от себя поблагодарить банк ВТБ за то, что они организовали эту конференцию, за то, что они привлекли внимание к этой теме. И девиз "Россия зовет!", мне кажется, он очень правильный".