Тема:

Отказ США от ПРО в Европе 10 лет назад

Минобороны представит предложения в связи отказом США от ПРО в Европе

Переговоры о выдаче пиратов ведет командование Военно-морского флота России
Переговоры о выдаче пиратов ведет командование Военно-морского флота России
Российское военное ведомство в ближайшее время представит руководству страны свои предложения в связи с отказом США размещать элементы своей противоракетной обороны в Европе. Об этом заявил сегодня Анатолий Сердюков на совместной пресс-конференции министров обороны и иностранных дел РФ и Франции.

Российское военное ведомство в ближайшее время представит руководству страны свои предложения в связи с отказом США размещать элементы своей противоракетной обороны в Европе, заявил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"В ближайшее время мы подготовим свои предложения и внесем их на рассмотрение", - сказал Сердюков в ходе совместной пресс-конференции министров обороны и иностранных дел России и Франции.

По его словам, Россия "позитивно оценивает эту инициативу американской стороны - отказ ее от размещения в Европе ПРО". "Мы на сегодняшний день имеем поручение президента проработать этот вопрос", - цитирует министра "Интерфакс".

По словам Сердюкова, в ходе сегодняшних переговоров с французским коллегой он, к сожалению, не успел обсудить с ним эту тему.