Путин присутствовал на открытии нового моста через Оку в Муроме

Владимир Путин находится с рабочей поездкой во Владимирской области. Посещение региона он начал с города Мурома, где сегодня торжественно открыли новый мост через Оку. Следующая остановка премьера – Владимир. Там состоится совещание по строительству спортивных объектов в стране.

Владимир Путин находится с рабочей поездкой во Владимирской области. Посещение региона премьер начал со старинного русского города Муром, где сегодня торжественно открыли новый мост через Оку.

Переправа соединила Владимирскую и Нижегородскую области. Этот мост – один из долгостроев, его заложили еще при Советском Союзе, отмечают "Вести". Являясь частью проектируемого обхода города, мост значительно сократит путь автотранспорта, следующего по магистрали М-7 "Волга" в южные области России. Мост в Муроме – одно из особо сложных сооружений индивидуального проектирования, вводимых в эксплуатацию в этом году.

После открытия моста Путин отправился во Владимир, где побывает в физкультурно-оздоровительный комплексе, а потом проведет совещание по вопросам строительства спортивных объектов в стране. На совещании, в котором примут участие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители профильных министерств и ведомств, а также главы субъектов Федерации и муниципальных образований, планируется обсудить вопросы развития сети физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В частности, будут рассмотрены вопросы обеспечения равного доступа населения к спортивным объектам, расширения практики бесплатных занятий физкультурой и спортом детей, пенсионеров и инвалидов, а также строительства новых спортивных сооружений.