Пушков отреагировал на заявления о G7, России и Украине


Валерий Шарифулин/ТАСС

Сенатор Алексей Пушков назвал идею польского политика и председателя Евросовета Дональда Туска пригласить на следующий саммит G7 Украину "звучащей абсурдно". На своей странице в Twitter Пушков написал, что тема приглашения России на G7 не сходит с повестки дня. На фоне этих новостей предложение Туска уже звучит абсурдно, к тому же полномочия Туска истекают в конце 2019 года.

Сенатор Алексей Пушков назвал идею польского политика и председателя Евросовета Дональда Туска пригласить на следующий саммит G7 Украину "звучащей абсурдно". На своей странице в Twitter Пушков написал, что тема приглашения России на следующий саммит не сходит с повестки дня. И на фоне этих новостей предложение пригласить Украину уже звучит абсурдно. К тому же полномочия Туска истекают в конце 2019 года, возможно, еще и по этой причине эту идею оставили без внимания.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ведется работа над возвращением России в G7. Он сообщил также, что президент России Владимир Путин "вполне вероятно" будет приглашен на следующую встречу "большой семерки".