Колпачев: нанотехнологии – вещь мультидисциплинарная

В интервью каналу "Вести" управляющий директор корпорации РОСНАНО Георгий Колпачев рассказал, что нанотехнологии могут касаться совершенно разных сфер жизнедеятельности человека. Это может прийти как к каждому человеку – например, через наши медицинские проекты – так и помочь стране в целом.

В интервью каналу "Вести" управляющий директор корпорации РОСНАНО Георгий Колпачев рассказал, что нанотехнологии могут касаться совершенно разных сфер жизнедеятельности человека. Это может прийти и к каждому человеку, например через наши медицинские проекты, так и может помочь стране.

"Нанотехнологии – это некая мультидисциплинарная вещь, которая может быть в совершенно различных сферах жизнедеятельности человека. Начиная от медицины и здоровья человека, заканчивая микроэлектроникой и фотоникой".

По словам Колпачева, это может помочь, как каждому человеку в отдельности, так и стране в целом: "Это может прийти и к каждому человеку, например через наши медицинские проекты, которые мы поддерживаем, так и может помочь стране в различных областях вплоть до повышения обороноспособности страны через использование новых технологий и материалов в военно-промышленном комплексе".