По Мурманской области промчится "Поезд молодежной культуры"


ГТРК "Мурман"

По Мурманской области промчится "Поезд молодежной культуры", сообщает ГТРК "Мурман". В ходе пресс-конференции организаторы фестиваля рассказали об участниках творческого десанта и главных мероприятиях.

По Мурманской области промчится "Поезд молодежной культуры", сообщает ГТРК "Мурман".

В ходе пресс-конференции организаторы фестиваля рассказали об участниках творческого десанта и главных мероприятиях. Отдельный состав с внушительной делегацией на борту первую остановку сделает 30 сентября в Кандалакше. Открытие молодежного праздника на главной площади города в 16 часов. 

Руководитель фестиваля "Поезд молодежной культуры" Игорь Пусачев рассказал: "В рамках фестиваля будут работать 7 различных площадок. Это творческие площадки, которые в себя включают танцоров. Это музыканты, вокалисты на музыкальной площадке. В рамках фестиваля будет работать арт-площадка с выступлениями художников, дизайнеров, показом одежды. Так же там будут проходить мастер-классы".

В рамках фестиваля — встречи на площадке для любителей спорта, презентация волонтерской деятельности, ярмарка вакансий. 31 августа "Поезд молодежной культуры"  откроет креативное пространство в Оленегорске в 14 часов в сквере на Ленинградском проспекте, а 1 сентября в Мурманске. Фестивальные площадки разместятся в сквере и на улице Ленинградской.

Заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая говорит: "Вся инициатива — ни комитета по культуре, ни правительства. Мы только помогаем. А вся инициатива — молодежи. И в организации всех площадок, всех мероприятий. И логотип они разработали тоже сами. И мы, конечно, понимаем, что это мероприятие масштабное, значимое. И я сегодня хочу пригласить всех жителей Мурманской области".