Авария под Тольятти: у грузовика могли отказать тормоза

Причиной ДТП в Самарской области мог стать отказ тормозов у грузовика. Фура врезалась в автобус, съезжая с горы. В результате пострадали 24 человека, в том числе беременная женщина. Водитель грузовика находится в реанимации в тяжелом состоянии. Детей среди пострадавших нет.

Причиной ДТП в Самарской области мог стать отказ тормозов у грузовика.

Автоавария произошла в пятницу утром на 966-м километре трассы М5 "Москва-Челябинск". Грузовик "КамАЗ" столкнулся с рейсовым автобусом "Богдан", следовавшим из Жигулевска в Тольятти. После этого столкновения в ДТП попали еще несколько автомобилей. Как пояснили в мэрии Тольятти, грузовик столкнулся с автобусом, съезжая с горы.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном министерстве здравоохранения, в результате ДТП пострадали 24 человека. Двое пострадавших были доставлены в тольяттинскую больницу им. Баныкина, еще двое – в городскую больницу Жигулевска. Их состояние расценивается как тяжелое, одна из них – беременная женщина.

Кроме того, по словам собеседника агентства, еще 14 пострадавших обследуют врачи жигулевской городской больницы. Еще 6 пострадавших, получивших незначительные травмы, отпущены домой, им назначено амбулаторное лечение. Водитель фуры находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В настоящее время причины ДТП выясняются.