В Тамбове появится федеральная ветеринарная лаборатория


ГТРК "Тамбов"

29 августа, в преддверии Дня ветеринарного работника, который в нашей стране отметят 31 августа, в региональном Управлении ветеринарии чествовали лучших сотрудников.

29 августа, в преддверии Дня ветеринарного работника, который в нашей стране отметят 31 августа, в региональном Управлении ветеринарии чествовали лучших сотрудников. Им вручили грамоты и благодарственные письма. Был и итоговый доклад — в лучших традициях проведения торжественных собраний.

По словам руководителя ведомства, в этом году добились хороших результатов. В частности, в регионе не допущено распространения африканской чумы свиней, а количество заболеваний бешенством животных удалось сократить более чем в два раза.

Озвучили и планы на будущее, передает ГТРК "Тамбов". В частности, намечена работа по реализации закона об ответственном обращении с животными. "На следующий год планируем или строительство, или приобретение здания для тамбовской районной ветеринарной станции. Планируется, если всё у нас получится, планируется строительство большой межсубъектовой ветеринарной лаборатории. Объем инвестиций там предусмотрен большой. Эта лаборатория будет федеральной. Там будет порядка 200 рабочих мест", — сообщил Алексей Филин, начальник управления ветеринарии Тамбовской области.