Культурный сезон в конгресс-холле Екатеринбурга открыли Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов


ГТРК "Урал"


ГТРК "Урал"

Открытие, которого ждали. В эти минуты в конгресс-холе Екатеринбурга идет выступление Анны Нетребко и Юсифа Эвазова - с этого концерта стартует культурный сезон в выставочном центре. К этому концертному залу сегодня приковано внимание как минимум 4000 тысяч человек, именно столько гостей здесь могут разместиться одновременно.

Открытие, которого ждали. В эти минуты в конгресс-холе Екатеринбурга идет выступление Анны Нетребко и Юсифа Эвазова – с этого концерта стартует культурный сезон в выставочном центре. К этому концертному залу сегодня приковано внимание как минимум 4000 тысяч человек, именно столько гостей здесь могут разместиться одновременно.

Женщины в вечерних платьях и мужчины в костюмах – концертный сезон в новом конгресс-центре Екатеринбурга открывают звёзды оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. "Конечно, это мировая звезда, большое ожидание именно услышать, вживую насладиться ее творчеством. Также очень интересно проследить за работой концертмейстера, потому что я сама пианистка", – поделилась студентка музыкального колледжа консерватории им. Мусорского Алиса Судакова.

Аккомпанирует звездам мировой оперы Уральский академический филармонический оркестр – за дирижерским пультом итальянец Ядер Биньямини. Зал благодаря проектировке обладает превосходными акустическими свойствами. Строили конгресс-центр так, чтобы здесь могли проводиться самые масштабные мероприятия – площадка получилась универсальной.

"Вести Урал" напоминают, в июле здесь уже прошел Международный форум GMIS, открывал его лично Владимир Путин. "Концертный зал этого конгресс-центра – один из лучших в мире, он достоин быть главной сценой для выдающихся артистов и коллективов, именно здесь должны звучать лучшие голоса и величайшие произведения", – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

За вечер в честь открытия в концертном зале прозвучат партии из знаменитых произведений Верди, Пуччини, Кальмана, Бизе, гости услышат арии из опер "Кармен", "Турандот", "Отелло" и "Русалка". А уже на следующей неделе начнется и спортивная история конгресс-центра – здесь примут открытие Чемпионата мира по боксу.