Последний мост смыло в приморской Новороссии в результате паводка


ГТРК "Владивосток"

Повреждения паводковыми водами получил подвесной пешеходный переход (мост) между правым и левым частями бывшего гарнизона в селе Новороссия на улице Школьной в Приморье. Сообщение между частями посёлка Новороссия осуществляется по грунтовой дороге, протяжённость маршрута 4 км.

Повреждения паводковыми водами получил в Приморье подвесной пешеходный переход (мост) между правым и левым частями бывшего гарнизона в селе Новороссия на улице Школьной. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю, с 27 по 28 августа прошли сильные и очень сильные дожди с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее, что вызвало подъём воды в реке Шкотовка. Прохождение максимального уровня дождевого паводка произошло 31 августа, но не достигло опасных отметок.

В настоящее время уровень воды в реке падает. Вода сходит с поймы. Сообщение между частями посёлка Новороссия осуществляется по грунтовой дороге, протяжённость маршрута 4 км. Работы по восстановлению пешеходного сообщения планируется начать после спада воды в реке Шкотовка, предварительно запланировано начать работы 02.09.2019. Мост на балансе Шкотовского района не состоит.

По словам жителей Новороссии, после каждого тайфуна они остаются без связи с внешним миром. Единственную переправу через реку регулярно разрушает стихия. В прошлом году "Вести: Приморье" сняли об этом сюжет — "Новороссия снова отрезана от внешнего мира".