В Сомали освобождены работники организации "Борьба с голодом"

Как только исламские экстремисты "разделаются" с Сомали, они примутся за Судан - самое обширное по территории государство Африки, считает Эфиопия
В Сомали освобождены трое работников гуманитарной организации, похищенные в июле. Похищенные являются работниками французской организации "Борьба с голодом". В ближайшее время освобожденные будут доставлены самолетом в Найроби, столицу Кении.

В Сомали освобождены трое работников гуманитарной организации, похищенные боевиками одного из вооруженных формирований в июле.

Похищенные являются работниками французской организации "Борьба с голодом". Их гражданство не указывается. Согласно ряду источников, они не являются гражданами Франции.

Все трое были похищены в небольшом населенном пункте на территории Кении, недалеко от сомалийской границы. В ближайшее время освобожденные будут доставлены самолетом в Найроби, столицу Кении.

Боевики различных самопровозглашенных милиций Сомали нередко совершают похищения иностранных граждан, с целью получения за них денежного выкупа. С 1991 года это государство Африканского рога погрузилось в хаос в результате противостояния на внутренней арене различных вооруженных группировок.