Орловская область будет сотрудничать с Объединенной ракетно-космической корпорацией


ГТРК "Орел"

Орловская область будет сотрудничать с Объединенной ракетно-космической корпорацией. Сегодня в администрации региона было подписано соглашение.

Сегодня в администрации региона было подписано соглашение. Между Орловской областью и Роскосмосом планируется взаимодействие в сфере использования космических геоинформационных сервисов, внедрения беспилотной сельхозтехники, совершенствования жилищно-коммунального хозяйства, а также подключения к Интернету социально значимых объектов Орловщины, передает ГТРК "Орел".

Андрей Клычков, губернатор Орловской области заявил: "Мы в ближайшие три года выполним все запланированные задачи по волоконно-оптическим линиям связи, сможем обеспечить подключение 688 объектов государственного, муниципального, социального назначения по территории области. Для нас это и решение локальных задач по повышению качества услуг, которые мы в регионе видим".

Андрей Жерегеля, генеральный директор АО "Объединённая ракетно-космическая корпорация", отметил: "До сего дня таких прецедентов не имелось, сейчас мы как раз на базе Орловской области покажем всем другим регионам, всей России, что эта технология может быть востребована, и она обеспечит полностью все потребности, которые мы видим в техническом задании".