Тема:

Криминал 2 года назад

Мать из Иркутской области рассказала, как избавилась от новорожденного малыша. Видео


Youtube/Следственный комитет Российской Федерации

Мать двоих детей выбросила новорожденного ребенка около свалки в Иркутской области. Малыш скончался от переохлаждения. По словам обвиняемой, пойти на такой поступок ей пришлось из-за сложного материального положения.

Следственный комитет предъявил обвинения женщине, убившей своего новорожденного ребенка, об этом в среду, 11 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства по Иркутской области.

 

В феврале текущего года около свалки в поселке Юрты Тайшетского района был обнаружен погибший ребенок. Экспертиза установила, что малыш родился живым и умер от переохлаждения.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка", была установлена 42-летняя местная жительница.

Следствие установило, что женщина – мать двоих детей, родила ребенка дома, однако, из-за сложного финансового положения, избавилась от него сразу после родов.

Обвиняемая рассказала стражам порядка о совершенном ею преступлении в ходе следственного эксперимента на месте трагедии.